登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏宁夏电投热力2025年预制直埋保温管及管件采购中标候选人公示
公告名称:
宁夏宁夏电投热力2025年预制直埋保温管及管件采购中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-05-19
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







宁夏电投热力有限公司2025年预制直埋保温管及管件采购中标候选人公示

2025-05-19











A64000020250424009001001

中标候选人公示

       中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投热力有限公司 的委托,对 宁夏电投热力有限公司2025年预制直埋保温管及管件采购宁夏电投热力有限公司2025年预制直埋保温管及管件采购 进行 公开招标 ,已于2025-05-16 16:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

宁夏青龙钢塑复合管有限公司

3818488.00元

20天

合格

李华

/

96.98





第二中标候选人

宁夏领航保温材料有限公司

3778864.00元

20天

合格

张雷

/

96.61





第三中标候选人

河北鑫瑞得管道设备有限公司

3798076.00元

20天

合格

肖吉庆

/

96.57





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1沧州恒诚管道有限公司不满足招标文件3.2条,代理商未提供生产企业针对本项目的唯一授权书2江丰管道集团有限公司不满足招标文件3.2条资质要求,生产厂家的特种设备制造生产许可证不满足要求3河北天创管道工程有限公司不满足招标文件3.2条资质要求,生产厂家的特种设备制造生 产许可证不满足要求

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投热力有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“”上发布

八、公示期:2025-05-19至2025-05-22

九、联系方式:

招 标 人:宁夏电投热力有限公司          联 系 人:张晓磊         电 话:18995169699

代理机构:中国水利电力物资西安有限公司          联 系 人:达海华         电 话:15591828106

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

中国水利电力物资西安有限公司

日期:2025-05-19 12:30:56





评分汇总.pdf











中标候选人公告.pdf











开标记录表.pdf











专家评分.pdf
招标历史
历史中标
河南永煤公司城郊矿月日液压支架用乳化油询价采购中标通知
点击进入
历史中标
北京市平谷区第二小学景观工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
广东(罗定市民政局)(罗定市第二次全国地名普查外包服务项目)()的综合评分法中标通知
点击进入
历史中标
四川泸州市叙永县公安消防大队消防车辆采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北省鸡泽县委、县政府视频会议系统预中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省[招标通知]鞍山市群众艺术馆(文化馆)改造工程招标通知
点击进入
历史招标
河南交通运输局执法处治超检测车辆采购项目(三次)的招标通知
点击进入
历史中标
山东省威海市文登区文昌幼儿园户外玩具供应及安装合同公示中标通知
点击进入
历史中标
河北省年土地整治(占补平衡)项目施工第八标段土地平整工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江伊金霍洛旗旅游事业管理局采购伊金霍洛旗乡村旅游基础设施建设项目(二期)承接主体服务项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部