登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���永兴路(北园路至千禧北路)、双丰路(环宇路至永兴路)道路新建工程中标候选人公示
公告名称:
江苏省���永兴路(北园路至千禧北路)、双丰路(环宇路至永兴路)道路新建工程中标候选人公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2021-01-19最高限价公示
2021-02-23中标候选人公示
2021-03-09









江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205922101190201001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金港镇人民政府永兴路(北园路至千禧北路)、双丰路(环宇路至永兴路)道路新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况




第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永联精筑建设集团有限公司 江苏港通路桥集团有限公司 齐力建设集团有限公司
投标报价(元) 13922150.63 14106716.1 14132484.84
项目负责人 王龙雨 潘云 赵阳
暂估价(万元) 工程 0.0
材料 0.0

1.1、中标候选人企业业绩




单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额
江苏永联精筑建设集团有限公司 钟塔路改造工程 苏州市木渎新城镇投资发展有限公司 2019-04-15 20210486.24元
江苏港通路桥集团有限公司 南苑东路改造工程三期南苑东路中段改造工程 张家港市东城综合开发有限公司 2018-11-02 32956666元
齐力建设集团有限公司 黄山路(白茆塘~黄浦江路)改造工程 常熟东南资产经营投资有限公司 2018-11-02 60577600元

1.2、中标候选人项目经理业绩




单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额

2、资格预审结果名单及原因




序号 单位名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 季董亚 资审不通过 未提供有效的授权委托书(代理人未签字);项目负责人安全B证过期。
2 昆山市华泰市政工程有限公司 钱科伟 资审通过
3 苏州祥盛建设工程有限公司 孔海涛 资审通过
4 江苏永联精筑建设集团有限公司 王龙雨 资审通过
5 常熟市华诚建设工程有限责任公司 陈强 资审通过
6 齐力建设集团有限公司 赵阳 资审通过
7 光华建设集团有限公司 张亚玲 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件
8 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 卢益新 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件
9 苏州中恒通路桥股份有限公司 陆慧峰 资审通过
10 中亿丰建设集团股份有限公司 黄保霖 资审通过
11 裕腾建设集团有限公司 陶金星 资审通过
12 江苏港通路桥集团有限公司 潘云 资审通过
13 苏州市政园林工程集团有限公司 孙鑫 资审通过
14 宏鑫建设集团有限公司 徐佳佳 资审通过
15 张家港市永茂建筑工程有限公司 季刚 资审通过

3、废标及原因




序号 单位名称 废标原因
-- -- --

4、报价修正




序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况




序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人商务标评分情况




序号 单位名称 得分情况
1 江苏永联精筑建设集团有限公司 97.76
2 齐力建设集团有限公司 96.36
3 苏州中恒通路桥股份有限公司 96.0
4 中亿丰建设集团股份有限公司 96.09
5 江苏港通路桥集团有限公司 96.54
6 苏州市政园林工程集团有限公司 96.18
7 张家港市永茂建筑工程有限公司 96.23

7、综合标评分情况




序号 单位名称 得分情况
1 江苏永联精筑建设集团有限公司 -0.2
2 齐力建设集团有限公司 0.0
3 苏州中恒通路桥股份有限公司 -0.2
4 中亿丰建设集团股份有限公司 0.0
5 江苏港通路桥集团有限公司 0.0
6 苏州市政园林工程集团有限公司 0.0
7 张家港市永茂建筑工程有限公司 0.0

8、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2021-03-09起,至2021-03-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港市金港镇人民政府
日期:2021-03-09
招标历史
历史招标
甘肃省西北民族大学学报编辑部计算机软件非定制的通用商业软件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东临沂蓝天热力天元国际供热支线土建工程中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
山东省选定化工企业“三评级一评价”中介服务单位(包一)终止公告
点击进入
历史中标
山东 阳信县金阳街道办事处程坞小学教学实验综合楼工程中标通知
点击进入
历史中标
安徽徽商银行芜湖新市口支行内装饰工程项目中标通知
点击进入
历史招标
河南省2016年中国联通平顶山市分公司(市区、叶县)管道购置公开招标项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国医药城医疗器械产业园项目采购公告
点击进入
历史招标
广东省中山市城乡规划局高端网络设备维护服务招标通知
点击进入
历史招标
江苏省新城水处理厂四期扩建工程招标通知
点击进入
历史中标
广西桂林市叠彩区凤北路叠彩段特色街区改造项目~、~#、#、~#楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1