登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古海南区海天花园小区老旧小区改造工程中标候选人公示
公告名称:
内蒙古海南区海天花园小区老旧小区改造工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-05,公告主要内容为:内蒙古乌海海南区海天花园小区老旧小区改造工程中标公告,所属区域:内蒙古-乌海-海南区,所属行业分类:工程,中标商:。,中标金额:,招标编号::,公告类型:中标公告。


海南区海天花园小区老旧小区改造工程中标候选人公示

一、项目编号:WHSZ-2021-03

二、项目名称:海南区海天花园小区老旧小区改造工程

三、中标候选人信息

一标段:

第一名:

投标人名称:中地寅岗建设集团有限公司

投标人地址:内蒙古自治区包头稀土高新区青工南路(第三功能小区)

投标报价:小写:4437872.89元

大写:肆佰肆拾叁万柒仟捌佰柒拾贰元捌角玖分

第二名:

投标人名称:金秋建设集团有限公司

投标人地址:石家庄市长安区和平东路 508 号

投标报价:小写:4413625.87元 大写:肆佰肆拾壹万叁仟陆佰贰拾伍元捌角肆分元

第三名:

投标人名称:内蒙古盛弘建设工程有限公司

投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区养鱼池东1 巷1 号盛弘综合楼五楼

投标报价:小写:4442410.56元

大写:肆佰肆拾肆万贰仟肆佰壹拾元伍角陆分





第一名中标候选人

中地寅岗建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包贰级

证号

D215105751

投标报价

4437872.89元

项目管理

人员

项目经理:郭敏 专业:建筑工程 证号:蒙 215141999055

技术负责人:张俊萍 专业:建筑工程 证号:080191466

安全员:祝燕 专业:/ 证号:1520181160230176

施工员:石峰 专业:土建 证号:1520171010210146

质量员:张瑞 专业:土建 证号:1520171060210047

材料员:陈承 专业:/ 证号:1520171110210126

资料员:郭志慧 专业:/ 证号:1520181140230092

造价员:江淼 专业:土木建筑 证号:建【造】19150004796

业绩

1、包头市东河区 2019 年三供一业住宅小区改造九标段

2、包头市东河区 2019 年三供一业住宅小区改造项目施工七标段

3、拉萨 SOS 儿童村整体改造项目

4、阿拉善左旗 2016 年旧城区棚户区改造配套基础设施建设项目二

期工程(施工二标段)

5、古城街道办事处中山巷 73 号老旧小区改造工程

6、海南区 2020 年城镇老旧小区(海电小区)完善提升改造试点示范项目施工二标段

7、2020 年樊城区老旧小区改造项目(清河口街道办事处一期工程)

荣誉

1、获得省级“守合同重信用”企业公示证明;

2、获得省工程建设质量奖;获得省建设工程优质结构奖;

3、获得省级工程建设质量管理优秀企业;获得省级建筑业优秀企业;

4、获得省建筑施工安全标准化示范工地;

5、获得AAA信用等级证书。

第二名中标候选人

金秋建设集团有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D113036829

投标报价

4413625.87元

项目管理

人员

项目经理:武亚宁 专业:建筑工程 证号:冀213141796777

技术负责人:冯子圣 专业:土建 证号:2019D0100G0085

施工员:张晓凯 专业:土建 证号:13171010100143

安全员:段岩 专业:/ 证号:冀建安 C(2019)0082771

材料员:郭树香 专业:/ 证号:13171110100084

质量员:杨卫礼 专业:土建 证号:13151060100445

资料员:白少川 专业:/ 证号:13161140100375

造价员:张红卓 专业:建筑 证号:建【造】09130004283

业绩

1、海南工业园道路维修工程施工

2、呼和浩特市赛罕区大学西路街道办事处 2017年老旧小区综合改造第一批呼和浩特赛罕区第四标段

3、呼和浩特市赛罕区中专路街道办事处 2017 年老旧小区综合整治工程施工河西乌兰小区

4、唐山市路南区城中村尚德村景庄子村一期棚户区改造项目施工二标段

5、呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造项目

6、呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路街景整治建设项目

7、海南区 2020 年老旧小区改造工程施工二标段

8、唐山市丰润污水处理厂类四类水质提标改造项目

荣誉

1、获得省级“守合同重信用”企业;

2、①获得河北省结构优质工程奖;②获得石家庄市兴石杯(市优)工程奖;③获得石家庄市兴石杯(市优)工程奖。

3、①获得省级建筑业先进企业;②获得市级建筑业先进企业;③获得市级建筑业先进企业。

4、获得省级安全文明工地。

5、获得AAA信用等级证书。

第三名中标候选人

内蒙古盛弘建设工程有限公司

资质

建筑工程施工总承包壹级

证号

D115012559

投标报价

4442410.56元

项目管理

人员

项目经理:赵志明 专业:建筑工程 证号:蒙215041531378

技术负责人:吴俊敏 专业:建筑工程 证号:13081298

施工员:冯彬 专业:土建 证号:1520161010120105

质量员:马建军 专业:土建 证号:1520161060110062

安全员:刘宝 专业:/ 证号:1520161160120504

造价员:张欣媛 专业:建筑工程 证号:1520181190110110

材料员:王荣珍 专业:/ 证号:1520181110120043

资料员:李洋 专业:/ 证号:1520181140110099

业绩

1、2019 年土默特左旗老旧小区改造工程

2、包头市青山区 2020 老旧小区综合治理改造工程九标段

3、呼和浩特市城区老旧小区供排水管网及二次供水设施改造项目(二期)第一批工程施工一标

4、呼和浩特市内蒙古政府住宅小区综合整治工程

5、呼和浩特市赛罕区大学东路街道办事处 2017 年老旧小区综合改造工程二标段

6、呼和浩特市赛罕区人民政府人民路 2018 年老旧小区改造项目施工一标段

7、呼和浩特市玉泉区2017 年住宅小区基础配套设施完善提升工程施工三标段

8、清水河县2019 年城关镇老旧小区改造工程

荣誉

1、获得省“守合同重信用”企业公示证明;

2、①获得省级优秀施工企业;②获得省级优秀施工企业;

3、①获得省级优质样板工程;②获得省级优质样板工程;

4、获得省级施工安全标准化示范工地;

5、获得AAA信用等级证书。

四、否决的竞标人名单以及否决理由





竞标人名称

否决竞标标段

否决投标原因

内蒙古广泰城建工程有限责任公司

/

项目经理安全考核证过期



五、主要标的信息





工程类

名称:海南区海天花园小区老旧小区改造工程

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、评审专家名单:岳毅、王世平、武玉梅、王东彪、刘晓斌

七、公告期限

7.1自本公告发布之日起3个工作日。2021年3月4日 — 2021年3月8日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,投标人或其他利害关系人若对评审结果有异议,可在公告期间内以书面形式向招标人及招标代理机构提出;若无异议,直接确定中标单位。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同,以此类推。投标竞标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招标人信息

名称:乌海市海南区住房和城乡建设局

地址:乌海市海南区

联系方式:18647353560

招标代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式:0473-2798888

监督单位:乌海市海南区住房和城乡建设局

联系方式:18647353560

4.项目联系方式

项目联系人:武工

电 话:0473-2798888

传 真: /

邮箱:whsszgcglzxfw@126.com


附件信息:

中标候选人公示 定稿.pdf

155.7K







招标历史
历史中标
跨省?大唐临清床上用品询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)截污工程监理一标段、二标段中标通知
点击进入
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1