登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
新疆江苏���新建年仓储沥青50万吨、加工生产特种沥青33万吨项目中标候选人公示
公告名称:
新疆江苏���新建年仓储沥青50万吨、加工生产特种沥青33万吨项目中标候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2021-03-05
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206820342000162004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏高速新材料科技有限公司新建年仓储沥青50万吨、加工生产特种沥青33万吨项目(沥青仓储区)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏威达建设有限公司中国化学工程第十六建设有限公司河南翔龙工程集团有限公司;江苏南通六建建设集团有限公司
投标报价(元)127693479.79132266417.52131418368.5
项目负责人李峰肖志雄左世霞
暂估价(万元)工程160
材料938.82

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南翔龙工程集团有限公司;江苏南通六建建设集团有限公司中原石化60万吨/年甲醇制烯烃(MTO)装置、26万吨/年聚丙烯装置安装工程中国石化中原石油化工有限责任公司2014-12-23 00:00:0010386.81万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏威达建设有限公司新疆宝明矿业有限公司干馏厂技改项目罐区部分新疆宝明矿业有限公司2017-05-10 14:00:0010067.084567万元
中国化学工程第十六建设有限公司董家港-潍坊-鲁中-鲁北输油管道工程(二期)配套广饶罐区工艺安装业务外包项目东营港联化管道石油输送有限公司2017-11-26 14:00:0011250.6634万元
河南翔龙工程集团有限公司;江苏南通六建建设集团有限公司中原石化18万吨/年乙烯装置、20万吨/年聚乙烯装置工程中国石化中原石油化工有限责任公司2017-11-22 14:00:0012522.3702万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1中国化学工程第十三建设有限公司项目负责人业绩不符合要求。
2中国五冶集团有限公司未提供品牌选定表。
3中国化学工程第十一建设有限公司未提供南通市的信用手册、项目负责人业绩不符合要求。
4江苏启安建设集团有限公司项目负责人业绩不符合要求。
5中国化学工程第十四建设有限公司未提供南通市的信用手册、项目负责人业绩不符合要求。
6山东军辉建设集团有限公司项目负责人业绩不符合要求。
7山西省工业设备安装集团有限公司未提供品牌选定表、项目负责人业绩不符合要求。
8江苏省工业设备安装集团有限公司项目负责人业绩不符合要求。
9中建安装集团有限公司未提供财务审计报告、项目负责人业绩不符合要求。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国化学工程第十六建设有限公司12.9513.4213.6814.6811.6nullnull
2江苏省工业设备安装集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
3江苏威达建设有限公司13.1713.4514.314.5511.3nullnull
4中国五冶集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5中国化学工程第十四建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
6南京南化建设有限公司12.9713.2113.4514.4511.15nullnull
7河南翔龙工程集团有限公司12.6913.3113.3514.619.9nullnull
8长裕建设有限公司12.6413.2513.0214.6510.6nullnull
9中国化学工程第十一建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
10山西省工业设备安装集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
11中建安装集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
12中国化学工程第十三建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
13江苏启安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
14山东军辉建设集团有限公司0.00.00.00.00.0nullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他评审(项目负责人答辩)技术标(施工组织设计)经济标综合标(业绩)总分
1中国化学工程第十六建设有限公司132266417.521.7413.2777193.01
2南京南化建设有限公司141806673.341.3413.0570.21185.60
3江苏威达建设有限公司127693479.791.5613.3580.25196.16
4河南翔龙工程集团有限公司;江苏南通六建建设集团有限公司131418368.501.5412.7777.6192.91
5长裕建设有限公司147804982.931.7512.8365.95080.53

7、拟确定中标人:江苏威达建设有限公司
本中标候选人公示期自2021-03-04起,至2021-03-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏高速新材料科技有限公司
日期:2021-03-04
招标历史
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南招标通知安乡县年产油大县奖励资金(叶面硼肥)采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市机关事务管理局轿厢空调招标通知
点击进入
历史招标
新疆第一师十六团新开岭社区服务中心、卫生医院建设项目政府和社会资本合作(PPP)建设项目资格预审公告
点击进入
历史招标
广西凤山镇沙泥屯湖边休闲走道工程的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部