登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程项目成交结果公告
公告名称:
山东淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程项目成交结果公告
所属地区:
山东
发布时间:
2021-03-03
详细内容:

淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程项目成交结果公告

一、项目名称:淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程

二、项目编号:SDGP370342202102000008

三、成交信息

供应商名称:山东齐悦建工有限公司

供应商地址:山东省淄博市桓台县果里镇和济路19号

成交金额:1898129.5000元

四、主要标的信息详见附件)

五、采购小组名单:包1 : 孙璇(采购人代表)、赵焕刚、陈立玲 ;

六、采购小组成员评审结果:包1 : 山东富嘉建筑工程有限公司 (56.60、55.50、56.00)、山东齐悦建工有限公司 (64.30、60.00、59.00)、淄博金乔建设工程公司 (56.60、55.00、56.00);

七、未成交供应商的未成交原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未成交原因

1

淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程

山东富嘉建筑工程有限公司

山东省淄博市桓台县索镇镇赵家小区村委办公楼48号

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

2

淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程

淄博金乔建设工程公司

淄博张店华光东路金乔社区北区内

评审得分较低(因价格、技术和其他评审因素不占优势,导致得分偏低)

3

淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程

山东地邦建工有限公司

山东省淄博市高新区柳泉路以东化北路以南福鹏花园三期28号楼20层2001室

资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

4

淄博经济开发区沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程

山东省远洋建设有限公司

滨州市黄河三路597号

资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

八、资审未通过原因:山东省远洋建设有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料);山东地邦建工有限公司资格审查不合格(未按招标文件规定提供企业所得税收相关证明材料)

九、代理服务收费标准:100万以内按1.0%,100万-500万按0.7%计算。

代理服务收费金额:16,287 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:淄博市张店区沣水镇人民政府            

地 址:淄博市张店区沣水镇汇沣路1号            

联系方式:0533-2081793           

2.采购代理机构信息

名 称:山东安康建设项目管理有限公司           

地  址:张店区新村西路177号汇美大厦910B           

联系方式:0533-2831686           

3.项目联系方式

项目联系人:刘聪慧

电  话:0533-2831686            

相关附件:沣水镇梁鲁村特色农作物种植及加工项目厂房建设工程定稿.pdf劳务报酬表.jpg服务承诺、合理化建议、优惠条件.pdf报价明细.pdf_a7e35c34-1301-4edb-a261-2fb1ea4cf362.pdf



招标历史
历史中标
河南获嘉县(徐营)中心养护站建设工程招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市南海区总工会生活美学系列活动服务招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
历史中标
四川 四川省阿坝藏族羌族自治州州本级黑水县教育局黑水县年“全面改薄”项目中央专项资金教学设备(第三次)采购项目公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部