登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南理工大学学生宿舍供电改造工程(校内)项目中标候选人公示
公告名称:
河南理工大学学生宿舍供电改造工程(校内)项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-03,公告主要内容为:郑州河南理工大学学生宿舍供电改造工程校内项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:工程,招标代理:河南英典工程管理有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南理工大学学生宿舍供电改造工程(校内)项目项目(招标编号为豫工程20210127001)于2021年03月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省同信电力工程有限公司

河南锦达建设有限公司

焦作市光源电力集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4383888.360

4331476.740

4581741.430

项目负责人

田艳姿

付卫钢

张春玲

质量

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

国家、行业相关规范、规定合格

工期(交货期/天)

80

80

80



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省同信电力工程有限公司郑州市农业路快速通道工程 BRT 无轨电车供电工程项目高压配电工程施工二标段郑州发展集团投资有限公司2019-05-2420338867.19
河南省同信电力工程有限公司开封大学校区东部供电配电工程项目开封大学2019-05-2411631403.41
河南省同信电力工程有限公司周口市城乡一体化示范区五城联创指挥部办公室公务员小区B区供电改造工程周口市城乡一体化示范区五城联创指挥部办公室2019-11-273334645.53
河南省同信电力工程有限公司徐州铁矿集团有限公司国有工矿棚户区改造(一期)项目徐州铁矿集团有限公司2018-05-183623284.90
河南锦达建设有限公司洛阳理工学院开元校区电力增容与线路改造(四期)项目洛阳理工学院2018-05-231090294.04
河南锦达建设有限公司牡丹江师范学院后勤处10KV 用电工程项目牡丹江师范学院2018-08-152186699.99
焦作市光源电力集团有限公司河南省新河农场家属院“三供一业”供电分离移交改造工程河南省新河农场2018-03-069480679.72
焦作市光源电力集团有限公司河南省焦作市监狱(高度戒备监狱)迁建工程供配电系统工程河南省焦作监狱2019-10-254378450.49
焦作市光源电力集团有限公司中铁十五局集团第二工程有限公司焦作市家属院“三供一业”供 电移交改造工程施工及监理项目 (施工标段)中铁十五局集团第二工程有限公司2019-03-195766170.49
焦作市光源电力集团有限公司焦作市2017年城区电力设施改造工程国网河南省电力公司焦作供电公司2018-01-055858208.33

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
焦作市光源电力集团有限公司东海大道(焦辉路-大沙河桥)电力线路迁建工程焦作市盛海道路建设开发有限公司2019-07-1722788972.95
河南锦达建设有限公司铁道党校地下管线改造项目铁道党校2019-09-1112770079.25
焦作市光源电力集团有限公司中原路高低压线路、台区迁建工程焦作市盛源道路建设开发有限公司2018-11-221692000.00
河南省同信电力工程有限公司豫东汽贸万博城配电工程建设项目民权众城置业有限公司2019-01-085631372.09
焦作市光源电力集团有限公司吕交220千伏输电线路工程山西地方电力有限公司交口分公司2018-02-0522100188.00
焦作市光源电力集团有限公司焦作市2018年城区电力设施改造工程国网河南省电力公司焦作供电公司2018-10-129410913.59

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件



无此项内容


2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南锦达建设有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2焦作市光源电力集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
3河南省同信电力工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1旭隆建设集团有限公司授权委托人要求 :授权委托人社保不符合投标人须知1.4.1项4条规定。
2河南置信建筑工程有限公司信誉要求:不符合投标人须知1.4.1项7.2条规定。
3河南省弘力源电力工程有限公司项目经理:项目经理没有安考B证
4河南省国能建设集团有限公司项目经理:不符合投标人须知1.4.1项2条规定。

已标价工程量清单:法人代表人或授权委托人未签字。
5许昌智能继电器股份有限公司信誉要求:信用中国不符合1.4.1项7.1条规定
6河南国能电气建设集团有限公司授权委托人要求:授权委托人社保不满足要求

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省同信电力工程有限公司16.0015.5016.0015.5015.50
2河南锦达建设有限公司13.0013.5014.0013.5013.60
3焦作市光源电力集团有限公司18.0018.5019.0018.5018.60
4鑫路建设集团有限公司16.5016.0016.5016.7016.20
5中徽机电科技股份有限公司14.5014.0013.5014.7014.50
6河南瑞旗建设工程有限公司13.0012.5013.0013.2013.00
7河南清新建设有限公司12.5012.0012.5012.5012.00
8新洋国际电力集团有限公司9.509.009.009.709.50
9河南超远建筑工程有限公司8.007.509.009.008.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省同信电力工程有限公司16.2015.0017.5016.1016.20
2河南锦达建设有限公司12.5013.9013.4014.4015.90
3焦作市光源电力集团有限公司12.9015.4017.0016.8016.70
4鑫路建设集团有限公司12.8013.2013.4013.6015.10
5中徽机电科技股份有限公司12.2013.2013.4014.2015.50
6河南瑞旗建设工程有限公司12.8013.1013.4013.4015.60
7河南清新建设有限公司12.6013.8014.3014.5015.80
8新洋国际电力集团有限公司12.8015.2016.5016.1015.80
9河南超远建筑工程有限公司12.4012.3012.4012.4016.20

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省同信电力工程有限公司40.6072.50
2河南锦达建设有限公司42.6070.14
3焦作市光源电力集团有限公司32.2166.49
4鑫路建设集团有限公司32.5462.54
5中徽机电科技股份有限公司31.5059.44
6河南瑞旗建设工程有限公司30.0056.60
7河南清新建设有限公司29.3755.87
8新洋国际电力集团有限公司29.1453.76
9河南超远建筑工程有限公司28.5350.07

八、评标委员会名单:李建委、宋玉红、伍其、徐进、周桂华
九、公示时间:2021年03月03日 至 2021年03月05日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南英典工程管理有限公司

联 系人:李葵苗

联 系 电 话:0371-53777553



2021年03月02日

评标监控相关信息公示
豫工程20210127001001






招标历史
历史招标
新疆建材二期10万吨工业硅项目硅水抬包车招标预告
点击进入
历史中标
广东新办公大楼网络模块、电源模块安装服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市马陆镇社区卫生服务中心家具项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省宁波市自来水工程建设供水设备采购项目(第八批)(子包九)(设备)中标通知
点击进入
历史中标
广西隆林县年第二批农村义务教育学校校舍维修改造资金项目(隆林县第三初级中学学生宿舍楼工程)中标修行人公示中标通知
点击进入
历史中标
广东省金宝路架空改电缆工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省中国联合网络通信有限公司佛山市分公司2016-2017年度物业管理服务项目招标资格预审招标通知
点击进入
历史招标
上海市外冈镇社区卫生服务中心社区卫生综合改革社区配套信息化的招标通知
点击进入
历史中标
湖北气动元件询比价华新水泥赤壁中选公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头市结核病防治所采购医用信息系统招标项目DN中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部