登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目中标候选人公示
公告名称:
河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-03-03,公告主要内容为:河南河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目中标公告,所属区域:河南,所属行业分类:其他,招标代理:鑫诚国际工程咨询有限公司,公告类型:中标公告。




河南理工大学南、北校区学生公寓空调线路专线项目项目(招标编号为豫工程20210121001)于2021年03月01日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南昊锦建设集团有限公司

香山红叶建设有限公司

神华联合建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

10612497.170

9871482.920

9777590.190

项目负责人

赵爱芬

高月坤

吴晓朋

质量

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

国家、行业相关规范、规定合格

工期(交货期/天)

70

70

70



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
神华联合建设有限公司其他吴晓朋项目经理410xxxxxxxxxxx2016一级注册建造师豫141161624732
香山红叶建设有限公司其他高月坤项目经理372xxxxxxxxxxx0310一级注册建造师鲁137151612168
河南昊锦建设集团有限公司其他赵爱芬项目经理410xxxxxxxxxxx0042二级注册建造师豫241121232199

1.2中标候选人企业业绩



无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11 资质要求:投标人须具有独立承担民事责任的能力具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2 项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师执业证书(不含临时)和有效的安全生产考核证(B证),同时具备机电工程电气专业中级及以上技术职称。须提供劳动合同及自2020年01月-2020年12月投标人连续为其缴纳的养老保险证明,且未担任其他在建工程项目的项目经理(以本单位出具的承诺或证明为准)。

3.3 技术负责人要求:拟派技术负责人应具备机电工程相关专业中级及以上技术职称,须提供劳动合同及自2020年01月-2020年12月投标人为其连续缴纳的养老保险证明。

3.4 授权委托人要求:授权委托人须为本单位员工,提供劳动合同及自2020年01月-2020年12月投标人为其连续缴纳的养老保险证明。

3.5 企业财务要求:企业近三年财务状况良好,提供近三年的财务审计报告(2017年度、2018年度、2019年度);包括“四表一注
2或三表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(所有者权益变动表如无,可不提供)及其附注,新成立企业不足的提供银行出具的资信证明。表、现金流量表、所有者权益变动表(所有者权益变动表如无,可不提供)及其附注,新成立企业不足的提供银行出具的资信证明

3.6有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2020年9月后任意三个月的缴纳税收和社会保障资金证明材料。依法如享有免税政策的或不需要缴纳社保的,提供相关证明文件。

3.7 信誉要求:

3.7.1根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)及《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定要求,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 上没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;在(www.ccgp.gov.cn)上没被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(投标人需提供网站查询截图,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交的截止时间止)。

3.7.2投标人未处于被责令停产、停业、
3投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2018年1月1日以来投标人未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题(投标人对上述内容自行做出书面承诺)。

3.7.3 投标人需要在投标截止时间前在中国裁判文书网查询企业、企业法定代表人、项目经理、授权委托人无行贿犯罪记录。

3.7.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业公示系统”中查询的相关材料(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息)】。

3.8 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1神华联合建设有限公司完全响应招标文件要求
2河南昊锦建设集团有限公司完全响应招标文件要求
3香山红叶建设有限公司完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省第一建筑工程集团有限责任公司缺陷责任期未完全响应招标文件要求
2河南置信建筑工程有限公司缺陷责任期未完全响应招标文件
3新洋国际电力集团有限公司缺陷责任期未完全响应招标文件
4河南超远建筑工程有限公司未按照招标文件投标人须知前附表11.13提供网页截图.
5河南省顺驰建设集团有限公司已标价工程量清单未按照招标文件投标人须知前附表11.13要求
6华夏土木工程有限公司缺陷责任期未完全响应招标文件
7旭隆建设集团有限公司缺陷责任期未完全响应招标文件,项目经理执业资格证书过期.
8森阳机电安装有限公司清标结果未通过.
9河南泰通企业发展有限公司清标结果未通过.

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南昊锦建设集团有限公司12.3012.3012.3012.3011.30
2香山红叶建设有限公司10.3010.309.8010.309.30
3神华联合建设有限公司8.509.508.507.508.00
4河南瑞华建筑集团有限公司11.8012.3012.3011.3012.30
5河南易中元电力科技有限公司10.3010.3010.809.3010.80
6河南艺嘉工程集团有限公司10.3010.3010.309.309.30
7鑫路建设集团有限公司9.009.009.009.009.00
8国基建设集团有限公司8.308.308.307.307.30
9河南清新建设有限公司8.508.007.507.007.50
10泰利建设集团有限公司11.3011.3011.3010.3010.80
11中地寅岗建设集团有限公司7.007.007.006.006.00
12中明建投建设集团有限责任公司7.007.507.106.506.50
13河南祥鹰市政工程有限公司6.306.306.306.306.30

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南昊锦建设集团有限公司17.3015.5017.9019.5020.00
2香山红叶建设有限公司11.0012.7014.7011.0011.00
3神华联合建设有限公司11.5015.5015.7013.5011.00
4河南瑞华建筑集团有限公司13.0013.4017.0013.0019.50
5河南易中元电力科技有限公司11.5013.7016.9017.0020.00
6河南艺嘉工程集团有限公司11.0013.1015.1011.0011.50
7鑫路建设集团有限公司11.0013.1014.7011.0013.00
8国基建设集团有限公司12.5013.5015.2012.5012.50
9河南清新建设有限公司11.5013.7014.7012.0012.50
10泰利建设集团有限公司11.0013.9015.4010.5011.00
11中地寅岗建设集团有限公司12.0014.2015.6012.0013.00
12中明建投建设集团有限责任公司12.5010.8015.9014.0016.00
13河南祥鹰市政工程有限公司11.5013.4015.5012.5012.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南昊锦建设集团有限公司38.1268.26
2香山红叶建设有限公司44.9867.06
3神华联合建设有限公司43.6465.48
4河南瑞华建筑集团有限公司33.9861.16
5河南易中元电力科技有限公司31.8657.98
6河南艺嘉工程集团有限公司35.2457.48
7鑫路建设集团有限公司33.8155.37
8国基建设集团有限公司30.6151.75
9河南清新建设有限公司31.1451.72
10泰利建设集团有限公司23.5546.91
11中地寅岗建设集团有限公司24.5044.46
12中明建投建设集团有限责任公司23.7044.46
13河南祥鹰市政工程有限公司24.4243.80

八、评标委员会名单:胡沙、李瑛、孙君曼、王章烜、张亚清
九、公示时间:2021年03月03日 至 2021年03月05日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 鑫诚国际工程咨询有限公司

联 系人:白彬

联 系 电 话:18539120007



2021年03月02日

评标监控相关信息公示
豫工程20210121001001






招标历史
历史招标
辽宁省建昌县病死畜禽无害化处理中心项目所需仪器设备采购招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市三台县文物管理所“尊胜寺、云台观保护规划编制”(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
广西手术室电路改造招标通知
点击进入
历史中标
安徽 鸠江区安固路(临黑路交叉口大江村委会)改造工程中标通知
点击进入
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部