登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
大庆市公共资源交易中心黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次2标段水利工程-施工-中标通知
公告名称:
大庆市公共资源交易中心黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次2标段水利工程-施工-中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-03
详细内容:
本公告受大庆市城安工程管理服务有限公司委托发布,2021-03-03,公告主要内容为:大庆[大庆市公共资源交易中心] 黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次2标段水利工程-施工-中标公告中标公告,所属区域:黑龙江-大庆-大同区,所属行业分类:水利,采购业主:大庆市城安工程管理服务有限公司,中标商:延安东鹏路桥工程有限公司,中标金额:2793694.58,招标编号:SL-SG20019,公告类型:中标公告。


中 标 (候 选) 人 公 示

?

招标工程编号:SL-SG20019

招标工程名称:黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次

标段编号:SL-SG20019-02

标段名称:黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次2标段

项目计划文号:同发改设字[2020]11号、同发改设字[2020]13号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市大同区乡村产业发展服务中心

标段投资规模:285.7822万元

标段工程规模:机电井45眼、配套井房47座。

开标日期:2021年03月01日 09时00分

建设地点:大同区大同镇民生村、太安村

公示开始日期:2021年03月02日

公示结束日期:2021年03月05日

?

第一中标人

中标人:延安东鹏路桥工程有限公司

中标价格:2793694.58元

中标工期:2021年03月10日至2021年12月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包三级

质量标准:合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:张杰

证书名称:注册建造师

证书编号:陕261192014766

技术负责人:折国军

证书名称:职称证

证书编号:NO.01659071

安全员:任建峰

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:陕建安C2(2019)0003577

质检员:杨玲

证书名称:岗位证

证书编号:0612010600014000004

?

第二中标人

中标人:哈尔滨飞翔水电工程有限责任公司

中标价格:2837124.61元

中标工期:2021年03月10日至2021年12月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包二级

质量标准:合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:刘欣

证书名称:注册建造师

证书编号:黑223192000560

技术负责人:孙晓旭

证书名称:职称证

证书编号:B131821205

安全员:袁智波

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2019)0003357

质检员:祁贵艳

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20192300285

?

第三中标人

中标人:大庆市第七建筑工程有限责任公司

中标价格:2848552.75元

中标工期:2021年03月10日至2021年12月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包三级

质量标准:合格标准

项目管理机构配备情况

项目经理:李筱含

证书名称:注册建造师

证书编号:00218265

技术负责人:马峰岭

证书名称:岗位证

证书编号:黑045901140437

安全员:李万波

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2020)0015665

质检员:陈聪聪

证书名称:岗位证

证书编号:黑045905140105

评标情况

招标工程编号: SL-SG20019

招标工程名称: 黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年03月01日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

?

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

黑龙江省大庆市大同区高标准农田项目-施工4次2标段

4

1

3

?

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江建业百川市政工程有限公司

你公司提供踏勘、项目经理无在建的承诺书日期为2020年3月15日,未响应招标文件的日期提供承诺书,承诺书无效。

?

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请(建设单位电话13091681816监管联系方式:18345989666)

?

?






招标历史
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东沂水县职业学校新校区校园文化视觉体系综合建设项目废标公告中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗公安局交通警察大队通用设备招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部