一、项目编号:HY(H)010-CG2021003(招标文件编号:HY(H)010-CG2021003)
二、项目名称:采购库里火沙兔、高西沟、燕家塔和利民煤焦煤矿采矿权出让收益评估单位
三、中标(成交)信息
供应商名称:山西儒林资产评估事务所有限公司
供应商地址:太原市晋源区长风商务区谐园路广鑫大厦六层
中标(成交)金额:13.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 山西儒林资产评估事务所有限公司 | 采购燕家塔和利民煤焦煤矿采矿权出让收益评估单位 | 鄂尔多斯市境内 | 负责收集评估所需资料,开展燕家塔、利民煤焦煤矿煤矿新增资源量出让收益评估工作,提交出让收益评估报告 | 100日历天 | 符合依据国家及地方相关法律、法规、规章、政策、规范和技术标准 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
乔霞、张莉芳、郝智慧
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据内工建协【2016】17号文件要求收取
本项目代理费总金额:0.2000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
审查情况:通过审查的投标人共 3 家。未通过审查的投标人共 3 家 无效投标人名单及原因 1.内蒙古广实资产评估有限公司:内蒙古广实资产评估有限公司中的法定代表人赵强为广实 会计师事务所有限公司的股东,不符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条单 位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府 采购活动。 2.广实会计师事务所有限公司:内蒙古广实资产评估有限公司中的法定代表人赵强为广实会 计师事务所有限公司的股东,不符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条单位 负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采 购活动。 3.内蒙古兴鼎资产评估有限责任公司:其他人员要求中的郭俊良、刘思函、张鹏未提供社保 缴费证明,不符合磋商文件第六章评标办法表一初审表资格性审查中其他人员要求。 中标单位:山西儒林资产评估事务所有限公司 项目负责人:王楷;矿业权评估师,登记号:1402201600920 其他人员:卫三保,采矿专业高级工程师,证书编号:0309218 李宁,会计专业高级会计师,证书编号:120021472 毋建宁,地质专业高级工程师,证书编号:200204 郭仲亮,选煤高级工程师,证书编号:0309184 贾真杰,专职律师,法律执业资格或律师资格证号:149962110364 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系釆购代理机构信息 名称:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司 地址:鄂尔多斯市东胜区世纪华庭 5 号楼 5 楼 503 室 项目联系方式 项目联系人:李潇雅 电话:15647789610
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯市自然资源局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:联系人:郝女士;电 话:15047707500
2.采购代理机构信息
名 称:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区世纪华庭5号楼5楼503室
联系方式:联系人:李潇雅 ;联系电话:15647789610
3.项目联系方式
项目联系人:李潇雅
电 话: 15647789610