登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东省江苏���江苏省淮北中学扩建工程勘察设计项目评标结果公示
公告名称:
山东省江苏���江苏省淮北中学扩建工程勘察设计项目评标结果公示
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-02-26
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】



















江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104914001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省淮北中学江苏省淮北中学扩建工程勘察设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 淮安市建筑设计研究院有限公司 投标报价(元/㎡) 28.00
项目负责人 王士先 中标估算价(元) 1204000.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 洪泽县人才大厦项目设计工程,金湖县政务服务中心方案设计、初步设计及施工图设计项目,泗洪县洪泽湖路实验学校建设工程勘察设计项目,泗洪县城南学校建设工程勘察设计项目,淮安高铁商务区幼儿园、初中方案及施工图设计项目,天津路小学(含幼儿园)北校区项目方案及施工图设计项目,宿豫区豫新小学(幼儿园)勘察及施工图设计项目,生态新城枫香路小学(淮安市实验小学新城小区东校区)施工图设计项目,泗洪县城西实验学校建设工程施工图设计项目,洪泽湖九年制学校工程设计
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:洪泽县人才大厦项目设计工程,金湖县政务服务中心方案设计、初步设计及施工图设计项目,泗洪县洪泽湖路实验学校建设工程勘察设计项目,淮安高铁商务区幼儿园、初中方案及施工图设计项目,天津路小学(含幼儿园)北校区项目方案及施工图设计项目,生态新城枫香路小学(淮安市实验小学新城小区东校区)施工图设计项目,洪泽湖九年制学校工程设计。获奖:江苏淮安--模块定制化装配式农房建筑设计,荣获2018年江苏省农房设计竞赛一等奖 2018年江苏省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖;淮安天山外国语学校项目,荣获2018年省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;江苏淮安农房建筑设计方案--共享+养老+绿色住宅的探索,荣获2018年江苏省农房设计竞赛三等奖 2018年江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖。






第二中标候选人 单位名称 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 投标报价(元/㎡) 27.90
项目负责人 崔联 中标估算价(元) 1199700.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 青岛大学胶州校区工程施工图设计一期一标段,青岛市强制隔离戒毒所迁建项目设计,青岛新机场综合服务用房工程设计,图书信息中心设计,青岛开泰耳鼻喉头颈外科医院项目设计,空港中学新建工程设计,青岛五十八中高新校区项目(设计),山东科技大学图书信息中心建设项目(设计),高分子材料与科学工程中心设计,青岛大学浮山校区东院教学实验楼,潍坊滨海经济技术开发区金融中心二期工程设计项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:青岛开泰耳鼻喉头颈外科医院项目设计,空港中学新建工程设计,潍坊滨海经济技术开发区金融中心二期工程设计项目,青岛五十八中高新校区项目(设计),山东科技大学图书信息中心建设项目(设计)。获奖:青岛新机场空管工程配套设施项目,第五届山东省优秀建筑设计方案二等奖;青岛国际啤酒城改造一期办公楼工程项目,山东省2017年度山东省优秀工程勘察设计成果二等奖。






第三中标候选人 单位名称 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 投标报价(元/㎡) 29.50
项目负责人 黄平 中标估算价(元) 1268500.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 获奖:新时代农房设计方案项目,荣获2018年江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖。
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 中国建筑上海设计研究院有限公司 未提交授权委托人劳动合同,资格审查不通过

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 淮安市建筑设计研究院有限公司 47.0 54.0 51.8 49.3 48.8 -- -- -- -- --
2 江苏天园项目管理集团有限公司 39.7 44.0 44.7 45.6 38.4 -- -- -- -- --
3 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 45.0 54.0 48.6 45.2 49.2 -- -- -- -- --
4 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 40.7 47.0 47.3 45.3 40.1 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元/㎡) 中标估算价(元) 投标报价 技术部分 业绩、奖项、资信 人员配备 得分

1 淮安市建筑设计研究院有限公司 28.00 1204000.00 9.6 49.97 22.65 13.0 95.22
2 江苏天园项目管理集团有限公司 28.90 1242700.00 9.89 42.8 2.73 4.0 59.42
3 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 27.90 1199700.00 9.53 47.67 21.56 13.0 91.76
4 苏州古镇联盟建筑设计有限公司 29.50 1268500.00 9.68 44.33 3.54 9.0 66.55

6、拟确定中标人:淮安市建筑设计研究院有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-02-26 00:00:00起,至2021-03-01 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省淮北中学
日期:2021-02-25


招标历史
历史中标
山东科技大学山东科技大学泰安校区矿业工程综合实验中心设备等采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省许昌学院医学手术教学室装修改造项目的招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古商都县医院OA办公软件升级改造询价预审公告
点击进入
历史中标
广西埌东八组综合楼工程施工监理KWADG中标通知
点击进入
历史招标
北京市中国科学院北京基因组研究所2016-2017年互联网带宽服务项目中标通知招标通知
点击进入
历史招标
广西北海市公司2017-2019年食堂食材定点供应商采购项目招标公告
点击进入
历史中标
山东省日照市东港区贫困村饮水提质改造项目监理废标公告
点击进入
历史招标
河北省交响乐团职业化建设资金(乐器购置费)招标
点击进入
历史招标
四川省阿坝藏族羌族自治州壤塘县畜牧兽医服务中焚烧炉、锅炉招标通知
点击进入
历史招标
西藏索县残疾人综合服务中心项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部