标段编号:ZJS202101193001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市工人文化宫的镇江市工人文化宫修缮提升及周边环境工程招标代理服务
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 江苏省建信招投标有限公司 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 | 中标候选人 资质等级 | 有效的营业执照 | 有效的营业执照 | 有效的营业执照 | 投标报价(元/%) | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 项目负责人姓名 | 杨根东 | 周涛 | 徐继红 | 项目负责人证号 | 09790093 | 201920701561 | 16080385 | 工期(日历天) | 1 | 1 | 1 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
序号 | 单位名称 |
1 | 镇江金鑫工程造价咨询有限公司 |
2 | 江苏建科工程咨询有限公司 |
3 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 |
4 | 江苏省建信招投标有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
1 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 技术标未按招标文件暗标要求编制 |
2 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 技术标未按招标文件暗标要求编制 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 镇江金鑫工程造价咨询有限公司 | 17.5 | 15.0 | 11.3 | 16.7 | 14.5 | | |
2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 18.45 | 19.0 | 15.8 | 18.75 | 19.6 | | |
3 | 江苏省建信招投标有限公司 | 19.0 | 19.0 | 16.5 | 19.1 | 19.2 | | |
4 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 | 18.5 | 19.0 | 13.2 | 17.6 | 18.7 | | |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 业绩、人力资源配置、认证证书及获奖 | 招标代理大纲 | 总分 |
1 | 江苏省建信招投标有限公司 | 60.00 | 44.00 | 31.00 | 18.56 | 93.56 |
2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 60.00 | 44.00 | 31.00 | 18.32 | 93.32 |
3 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 | 60.00 | 44.00 | 31.00 | 17.40 | 92.40 |
4 | 镇江金鑫工程造价咨询有限公司 | 60.00 | 44.00 | 25.00 | 15.00 | 84.00 |
|
五、拟确定中标人:江苏省建信招投标有限公司
|
本评标结果公示期自2021年02月26日起,至2021年03月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
招标人:镇江市工人文化宫
|
招标代理机构:江苏大洲工程项目管理有限公司
|
日期:2021年02月25日
|