登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市明德轩小区(一期)项目主体试验检测(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市明德轩小区(一期)项目主体试验检测(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-24
详细内容:


明德轩小区(一期)项目主体试验检测(第二次)中标候选人公示

公示期:2021年2月 24日至2021年2月 26 日)





项目标段名称

明德轩小区(一期)项目主体试验检测(第二次)  

最高限价(或招标控制价)

单价限价:12.5元/平方米,总价限价200万元

项目编码

50000120210122009010101

招标人

重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司 

招标人联系电话

 023-65322215

招标代理机构

福建省建融工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-68171068

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建设工程质量检验测试中心

10.62元/平方米;169.92万元

720日历天

符合国家、重庆市相关技术标准、规范、规程以及设计要求

颜丙山

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

0020166#

第二名

重庆国信检测技术有限公司

11.52元/平方米;184.32万元

720日历天

符合国家、重庆市相关技术标准、规范、规程以及设计要求

罗成

重庆市建设工程质量检测人员岗位证书

0660031#

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市建设工程质量检验测试中心

资 质:建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测、建筑节能检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测、建筑制品检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑施工非特种升降设备设施专项检测、建设工程质量鉴定) 

业 绩:金科博翠园项目一期建设工程检测 建筑面积:199486.46 ㎡

第二中标候选人:重庆国信检测技术有限公司

资 质:建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测、建筑门窗检测、室内环境质量检测、建筑节能检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测、建筑智能检测、建筑机具和安全生产用品检测、建筑制品检测) 

业 绩:1、重庆万科蔡家项目一期首开标段及示范区工程项目 建筑面积:29.3 万㎡

2、金科中建· 博翠长江项目建设工程质量检测服务 建筑面积:14.18 万㎡

招标文件规定应公示的其他内容

初步评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①重庆中检工程质量检测有限公司投标文件中业绩不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 第 2 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第 4 项“第三章 3.1 初步评审

1、评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理 2、评标委员会依据本章第 2.1.1 项、 2.1.2 项、 第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。”之要求,其投标文件被否决。

②重庆市建标工程技术有限公司未提交投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知 3.4 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》2 项“第二章 3.4 投标保证金:投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,

并作为其投标文件的组成部分。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司(联系人:魏刚,联系电话:023--65322215)提出异议。

招标人(盖章):








2021年 2月 24日

招标代理机构(盖章):






2021年 2 月 24 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一

致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
上海市临港重装备产业区Y路市政道路及配套工程(一标段)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县七贤镇方庄村美丽乡村建设项目监理招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江繁荣#及综合楼楼园新建住宅供电设施工程招标采购中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省庄河市教育局中小学食堂设备设施招标通知
点击进入
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部