登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省珠海市横琴新区管理委员会发展改革局2021-2023年度政府投资项目项目建议书及可行性研究中标通知
公告名称:
广东省珠海市横琴新区管理委员会发展改革局2021-2023年度政府投资项目项目建议书及可行性研究中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-02-23
详细内容:
采购项目名称

关于2021-2023年度政府投资项目项目建议书及可行性研究报告评估与项目概算审核服务的采购项目

品目

采购单位

珠海市横琴新区发展改革局

行政区域

市辖区

公告时间

2021年02月23日 09:35

评审专家名单

邱学焦,黄学,钟云伟,陈燕萍,孙明泉,章维,赵栖卫

总中标金额

¥800.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

雷梅冬

项目联系电话

13536565185

采购单位

珠海市横琴新区发展改革局

采购单位地址

广东省珠海市横琴新区德政街41号

采购单位联系方式

0756-8841952

代理机构名称

上海容基工程项目管理有限公司

代理机构地址

广东省珠海市吉大石花东路54号别墅6栋A座

代理机构联系方式

0756-8606550

#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: "宋体"; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: "宋体"; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{ font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{ height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal;

一、采购计划备案编号:440401-2021-00005;项目编号:SHRJZH2020-F018; 二、项目名称:珠海市横琴新区管理委员会发展改革局关于2021-2023年度政府投资项目项目建议书及可行性研究报告评估与项目概算审核服务的采购项目 三、采购结果



包组A:项目建议书及可行性研究报告评审





供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额





广州市国际工程咨询有限公司





广州市越秀区寺右新马路111号五羊城东成广场9楼





1,700,000.00元







广东国仕工程咨询有限公司





广州市花都区汇晶西一街1号815-818室





1,650,000.00元







广州菲达建筑咨询有限公司





广州市越秀区广州大道中289号新闻中心自编号B座19楼全层





1,600,000.00元







广州金良工程咨询有限公司





广州市天河区天河软件园高普路1023号5122室





1,550,000.00元







广州宏达工程顾问集团有限公司





广州市黄埔区科汇二街7号601、701房





1,500,000.00元







四、主要标的信息



包组A:项目建议书及可行性研究报告评审







服务类





包组号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)





包组A



其他工程咨询管理服务



项目建议书及可行性研究报告评审



详见招标文件第四章用户需求书



按招标文件要求执行



叁年,以签订合同之日起计。



按招标文件要求执行



8,000,000.00













五、评审专家(单一采购人员)名单:

邱学焦、 黄学、 钟云伟、 陈燕萍、 孙明泉、 章维、 赵栖卫

六、代理服务收费标准及金额:





代理服务费收费标准:





参照《招标代理服费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)中规定的采购代理服务收费标准收取。具体按招标文件要求执行。







代理服务费金额:





包组A:项目建议书及可行性研究报告评审:包组A1:2.06万元、包组A2:2.02万元、包组A3:1.98万元、包组A4:1.94万元、包组A5:1.90万元。收取对象:对应包组中标(成交)供应商。



七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、评审日期:2021年02月09日 2、评审地点:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)12楼十二号评标室 3、评审情况:本项目采用综合评分法进行评标,经评审得分及推荐中标候选人名单如下: 包组A:项目建议书及可行性研究报告评审







投标供应商名称







资格性审查







符合性审查









商务得分(65分)







技术得分(35分)







综合得分(100分)







得分排名







推荐排名











广州市国际工程咨询有限公司







通过







通过







65.00







29.00







94.00







1







1











广东省国际工程咨询有限公司







通过







通过







45.00







21.29







66.29







6

















广州菲达建筑咨询有限公司







通过







通过







60.00







22.71







82.71







3







3











广东国仕工程咨询有限公司







通过







通过







63.00







25.86







88.86







2







2











广州金良工程咨询有限公司







通过







通过







44.50







25.14







69.64







4







4











深圳市合创建设工程顾问有限公司







不通过







/







/







/







/























国信国际工程咨询集团股份有限公司







通过







不通过







/







/







/























广州宏达工程顾问集团有限公司







通过







通过







45.00







23.14







68.14







5







5











深圳市华伦投资咨询有限公司







通过







不通过







/







/







/























中量工程咨询有限公司







不通过







/







/







/







/























华联世纪工程咨询股份有限公司







通过







不通过







/







/







/



















包组A:项目建议书及可行性研究报告评审在初步审查中6家投标人初步审查通过,5家投标人初步审查不通过,初步审查不通过情况如下: ①投标人“深圳市合创建设工程顾问有限公司”投标文件中提供的“全国投资项目在线审批监管平台”备案信息截图中相应的“工程咨询”咨询专业不符合招标文件P6页包组A招标文件的要求,资格审查不通过。 ②投标人“国信国际工程咨询集团股份有限公司、深圳市华伦投资咨询有限公司”投标文件中:(1)在珠海市提供相对稳定的服务场所未提供2年或以上的办公营业场所书面的材料证明,不符合P30页招标文件要求,符合性审查不通过。(2)投标文件技术条款偏离表中招标文件带“★”号条款未做实质性响应,不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 ③投标人“中量工程咨询有限公司”投标文件中投标书、法定代表人授权委托书、资格声明函被授权人签字处未签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 ④投标人“华联世纪工程咨询股份有限公司”投标文件技术条款偏离表中招标文件带“★”号条款未做实质性响应,不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 4、评审结论:按照评审后最终综合得分由高到低顺序推荐中标候选人

包组A:项目建议书及可行性研究报告评审



第1中标人名称:广州市国际工程咨询有限公司



中标服务合同最高金额:¥1,700,000.00元;



第2中标人名称:广东国仕工程咨询有限公司



中标服务合同最高金额:¥1,650,000.00元;



第3中标人名称:广州菲达建筑咨询有限公司



中标服务合同最高金额:¥1,600,000.00元;



第4中标人名称:广州金良工程咨询有限公司



中标服务合同最高金额:¥1,550,000.00元;



第5中标人名称:广州宏达工程顾问集团有限公司



中标服务合同最高金额:¥1,500,000.00元。









包组A:项目建议书及可行性研究报告评审





供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名





广州市国际工程咨询有限公司



通过



通过



29.00



65.00



/



94.00



1



1







广东国仕工程咨询有限公司



通过



通过



25.86



63.00



/



88.86



2



2







广州菲达建筑咨询有限公司



通过



通过



22.71



60.00



/



82.71



3



3







广州金良工程咨询有限公司



通过



通过



25.14



44.50



/



69.64



4



4







广州宏达工程顾问集团有限公司



通过



通过



23.14



45.00



/



68.14



5



5









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:珠海市横琴新区管理委员会发展改革局



地址:广东省珠海市横琴新区德政街41号



联系方式:0756-8841952

2.釆购代理机构信息

名称:上海容基工程项目管理有限公司



地址:广东省珠海市吉大石花东路54号别墅6栋A座



联系方式:0756-8606550

3.项目联系方式

项目联系人:雷梅冬



电话:13536565185







珠海市横琴新区管理委员会发展改革局



上海容基工程项目管理有限公司



2021年2月23日



2021年02月23日

招标历史
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
新疆沙区炉院街片区管委会新购春秋特警服一批询价采购公告
点击进入
历史招标
广东省流浪乞讨成人及儿童危重病人救治项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧水区2016年度“占补平衡”土地复垦整理项目监理的招标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省南京市溧水区防洪排涝及水环境综合整治一期工程―洪蓝污水管网项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州市会展中心二三期项目PPP咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部