登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目(二次)中标候选人公示
公告名称:
山东济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目(二次)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-21
详细内容:
本公告受济宁北湖建设集团有限公司委托发布,2021-02-20,公告主要内容为:山东济宁济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目二次中标公告,所属区域:山东-济宁,所属行业分类:道路,采购业主:济宁北湖建设集团有限公司,招标编号:E3708010374005457001,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室,公告类型:中标公告。


中标候选人公示














中标候选人公示

项目编号

E3708010374005457001

招标人

济宁北湖建设集团有限公司

项目名称

济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目(二次)

招标范围

本项目为济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目,包含太白湖新区近两年沿古运河拟开工建设的奥体路跨老运河桥、航运路及连接线、古桥西路及连接线、青溪巷(老运河西路)、康宁路,主要建设内容包括桥梁、道路、交通标牌标线、信号灯、雨污水管网、电力排管、路灯等,奥体路跨老运河桥工程设计包括道路、桥梁、排水、景观、照明等工程范围内的建设内容。

建设地点

济宁市太白湖新区境内

代理机构

山东仁诚工程咨询有限公司

开标日期

2021年02月09日09时30分



唱标记录





序号

投标人名称

建安工程费总价下浮率

设计费报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

设计负责人姓名

设计负责人注册建筑师或结构师级别

1

中铁二十五局集团有限公司、

天津市市政工程设计研究院

2.16%

1970000

马殿良

壹级

鲁航线

壹级

2

江西中煤建设集团有限公司、

华设设计集团股份有限公司

2.11%

1680000

王秋平

一级

吴佳祯

一级注册结构

工程师

3

北京市市政四建设工程有限责任公司、中北工程设计咨询有限公司

2.09%

1720000

司忠甫

一级

戴永常

一级注册结构师

4

江苏山水环境建设集团股份有限公司

2.05%

1520000

张洋洋

市政公用工程一级注册建造师

殷大路

一级注册结构

工程师

5

鑫洲控股集团有限公司、

中铁工程设计咨询集团有限公司

2.19%

1810000

谭 勇

一级

马竹青

一级



6

河北建设集团股份有限公司、

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

0.66%

1576000.00

赵珊

一级

刘建国

一级

7

中建新疆建工(集团)有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

0.7%

1588000.00

刘相顺

一级

华中良

一级

8

中铁十一局集团有限公司、

中科瑞城设计有限公司

0.65%

1593000

陈秋来

壹级

秦旭

壹级

9

中国建筑第八工程局有限公司、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

0.80%

1600000.00

张海

一级

曹海顺

一级

10

江西天丰建设集团有限公司、

上海浦东建筑设计研究院有限公司

0.73%

1607000

曾玉山

一级

黄智华

一级

11

山东民丰市政工程有限公司、

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

0.62%

1612000.00

渠国华

一级

李来龙

一级

12

中启胶建集团有限公司、

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

0.64%

1624000.00

翟振河

一级

张达石

一级

13

济南黄河路桥建设集团有限公司、苏交科集团股份有限公司

0.66%

1770808.32

于秀飞

一级

黄利峰

一级



否决投标情况汇总表





序号

投标人

废标原因及依据

1

河北建设集团股份有限公司、

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

原因:联合体协议书未上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”。依据: 招标文件第二章投标人须知正文部分“6.3.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”



2

济南黄河路桥建设集团有限公司、

苏交科集团股份有限公司

3

山东民丰市政工程有限公司、

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

4

江西天丰建设集团有限公司、

上海浦东建筑设计研究院有限公司

5

中国建筑第八工程局有限公司、

上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

6

中建新疆建工(集团)有限公司、

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

7

中铁十一局集团有限公司、

中科瑞城设计有限公司

8

中启胶建集团有限公司、

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

投标单位“中启胶建集团有限公司”上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”的专职安全员相关证件为2人。依据: 招标文件第二章“项目管理班子配备最低标准中专职安全员配备人员为3人,项目管理班子配备不符合招标文件中投标人须知附录要求的最低标准的,其投标将被否决。”

评委评分汇总表





单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标

平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

中铁二十五局集团有限公司、

天津市市政工程设计研究院

25.39

26.04

26.42

29.15

24.06

26.212

53

15

94.212

江西中煤建设集团有限公司、

华设设计集团股份有限公司

25.85

22.5

27.65

29.01

24.31

25.864

54.66

12.75

93.274

北京市市政四建设工程有限责任公司、

中北工程设计咨询有限公司

23.06

23.47

21.91

26.09

23.57

23.62

54.89

8.75

87.26

江苏山水环境建设集团股份有限公司

22.18

23.36

20.98

18.84

20.12

21.096

53.72

8.5

83.316

鑫洲控股集团有限公司、

中铁工程设计咨询集团有限公司

22.31

22.36

20.72

21.53

21.49

21.682

54.19

6.5

82.372

中标候选人排序





序号

投标人

资质等级

项目、设计负责人

建安工程费总价下浮率

设计费

报价(元)

质量

工期(日历天)

姓名

证书编号

专业

1

中铁二十五局集团有限公司、天津市市政工程设计研究院

施工:市政公用工程施工总承包壹级;

设计:工程设计综合甲级

施工

马殿良

00716997

市政公用工程

2.16%

1970000

质量标准:奥体路桥省级市政金杯,其他市政道路合格。质量目标:达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。

720

设计

鲁航线

S061200812

结构

工程

2

江西中煤建设集团有限公司、华设设计集团股份有限公司

施工:市政公用工程施工总承包壹级;

设计:工程设计综合资质甲级

施工

王秋平

00364897

市政公用工程

2.11%

1680000

达到奥体路桥省级市政金杯,其他市政道路合格。

720

设计

吴佳祯

S153203427

结构

工程

3

北京市市政四建设工程有限责任公司、中北工程设计咨询有限公司

施工:市政公用工程施工总承包壹级;

设计:市政行业(桥梁工程设计、道路工程设计、排水工程设计)和风景园林工程设计专项甲级



施工

司忠甫

00031616

市政公用工程

2.09%

1720000

达到奥体路桥市级市政金杯,其他市政道路合格,且达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。

720

设计

戴永常

16080970

结构

工程



公示说明

/

公示时间

自2021年02月19日—2021年02月23日

投诉电话

0537-3239831

2021年02月19日




企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照




资质证书








安全生产许可证



设计业绩

























施工业绩



















































桥梁业绩

















































企业质量奖项





















设计奖项























































体系认证








全国建筑业 AAA 信用等级证书













马殿良(项目负责人)












谢良根(技术负责人)






王继征(技术负责人)






陈辉(施工员)




耿大勇(施工员)




谭东(施工员)




蔡晓曦(质检员)




董佐(质检员)




吕建状(质检员)




谢道会(安全员)




胡平凡(安全员)




杨石(安全员)




黄双荣(资料员)




康晶(造价人员)




贾斌(资料员)




王振华(材料员)




丁笑美(材料员)




鲁航线(设计总负责人)


















赵传亮(道路专业设计负责人)






刘聪(桥梁专业设计负责人)








温浩(景观专业负责人)








评委评分汇总表





专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目 时间: 2021/2/9 18:22:35
标段(包):济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目 E3708010374005457001001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分





1中铁二十五局集团有限公司93.3994.0494.4297.1592.0694.21294.212
2江西中煤建设集团有限公司93.2689.9195.0696.4291.7293.27493.274
3北京市市政四建设工程有限责任公司86.787.1185.5589.7387.2187.2687.26
4江苏山水环境建设集团股份有限公司84.485.5883.281.0682.3483.31683.316
5鑫洲控股集团有限公司8383.0581.4182.2282.1882.37282.372




签名: * 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室









招标历史
历史中标
云南富宁县年第四批农村公路建设工程第标段(里达至郎恒国防公路四级油路工程(路面工程)中标通知
点击进入
历史招标
新疆航食产品委托检验服务询价公告
点击进入
历史中标
江西省都昌县公共资源交易中心县市场和质量监督管理局等九单位办公自动化设备询价采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省双林镇农村水环境连片综合整治及菜市场简易棚改造工程招标通知
点击进入
历史中标
青海省大通植物园日光节能温室及初选包装车间建造工程中标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州统战部一体机中标通知
点击进入
历史招标
酒泉市阿克塞哈萨克族自治县游客服务中心建设项目监理服务项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 冬青路景观绿化工程中标通知
点击进入
历史中标
江西高虎脑苏区小镇景观门楼工程高虎脑苏区小镇景观门楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
邯郸市涉县将军大道路面重新铺油工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部