江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208031505200104-BD-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安医院的淮安市淮安医院新院建设项目景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 投标报价(元) | 26406534.06 | 26381925.55 | 26388069.79 | 项目负责人 | 尤桂英 | 吴继斌 | 沈保卫 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 南通市通州湾科教城B02地块住宅项目景观绿化工程 | 南通沿海开发集团城镇建设有限公司 | 2017-06-12 | 2431.73万元 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 徐州天恒农业发展有限公司碧桃种植园项目一标段 | 徐州天恒农业发展有限公司 | 2020-01-06 | 3602.12万元 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 2019年环城绿道提升工程 | 峄城区林业发展服务中心 | 2020-04-20 | 2631.46万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 人才专墅三期D组团景观绿化工程 | 昆山阳澄湖科技有限公司 | 2019-07-16 | 2793.68万元 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 徐州天恒农业发展有限公司碧桃种植园项目一标段 | 徐州天恒农业发展有限公司 | 2020-01-06 | 3602.12万元 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 东吴南路综合整治景观绿化工程 | 苏州市吴中建业发展有限公司 | 2017-02-28 | 3176.70万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 金庐生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供相关截图 | 2 | 华赣城建集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供相关承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 天壹生态城镇发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 江苏景道园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 常州武跃市政景观有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标人市场信用评价 | 业绩分 | 总分 | 1 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 28900501.37 | 87.32 | 0.00 | 0.50 | 87.82 | 2 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 26381925.55 | 95.92 | 2.00 | 0.50 | 98.42 | 3 | 常州武跃市政景观有限公司 | 29195832.82 | 86.31 | 2.00 | 0.50 | 88.81 | 4 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 28873189.49 | 87.42 | 0.00 | 0.00 | 87.42 | 5 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 26388069.79 | 95.90 | 2.00 | 0.50 | 98.40 | 6 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 26403429.68 | 95.85 | 2.50 | 0.00 | 98.35 | 7 | 江苏景道园林工程有限公司 | 26400357.51 | 95.86 | 2.50 | 0.00 | 98.36 | 8 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 26397285.34 | 95.87 | 2.50 | 0.00 | 98.37 | 9 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 26885725.76 | 94.20 | 3.00 | 0.50 | 97.70 | 10 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 29220407.85 | 86.23 | 2.00 | 0.00 | 88.23 | 11 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 26406534.06 | 95.84 | 2.50 | 0.50 | 98.84 | 12 | 天壹生态城镇发展有限公司 | 26391141.63 | 95.89 | 2.00 | 0.00 | 97.89 | 13 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 28854727.29 | 87.48 | 0.00 | 0.00 | 87.48 |
|
7、拟确定中标人:苏州吴林园林发展有限公司 |
|
本评标结果公示期自2021/2/20起,至2021/2/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市淮安医院 |
日期:2021/2/19 |