登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市青凤工业园临时污水处理工程设备采购伴随安装及运维服务流标公示招标通知
公告名称:
重庆市青凤工业园临时污水处理工程设备采购伴随安装及运维服务流标公示招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-05
详细内容:

青凤工业园临时污水处理工程设备采购伴随安装及运维服务

流标公示



我司招标的青凤工业园临时污水处理工程设备采购伴随安装及运维服务,于2021年2月4日在重庆市公共资源交易中心进行开标评标工作。

经评标委员会评审:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人中机中联工程有限公司投标文件中,因营业执照范围未包含设备采购或设备销售等内容,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“资格审查”之要求,其投标文件被否决;投标人湖北亿科环保有限公司投标文件中,因投标截止日投标资格情况的承诺不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“资格审查”之要求,其投标文件被否决。

响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆顺泽建筑工程有限公司、重庆八骏祥集实业有限公司、重庆峡川建筑工程有限公司、重庆业泰建设集团有限公司、重庆市羽翌建筑工程有限公司投标文件中,因网络硬盘录像机提供的公安部检验报告证明未加盖制造厂商鲜章,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“响应性审查”之要求,其投标文件被否决。

最终初步评审合格的投标单位为0家,故本次招标失败,招标人将依法重新组织招标。









重庆共享工业投资有限公司

中仪国际招标有限公司



2021年2月5日









招标历史
历史招标
浙江省杭州市十三中教育集团智慧教室系统采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市公安局新型数据中心综合楼工程监理招标通知
点击进入
历史中标
跨省 二十二冶广东分公司梅州项目部钢材招标第号中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣南医学院第一附属医院章贡院区市政及绿化设计项目(项目编号:JXTC2016-JX-C003)的竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目(二次招标)招标通知
点击进入
历史招标
广西科联招标中心专用设备采购
点击进入
历史招标
北京市密云区人民法院信息机房升级二期项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部