登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
贵州省开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计-评标公示
公告名称:
贵州省开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计-评标公示
所属地区:
贵州省
发布时间:
2021-03-10
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

贵州省毕节地区政府采购中心

开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

中标候选人公示

河南省伟信招标管理咨询有限公司受开封文投景龙置业有限公司的委托,就开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计进行公开招标,于2021年03月03日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

1.2项目编号:WXZB(汴)20201120

1.3资金自筹资金

1.4合同估算价:约1300万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计;

二、标段划分情况

2.1标段名称:开封市汴水秋声二期、三期建设项目建筑规划方案及扩初设计

2.2项目概况:汴水秋声二期地块:宗地面积【14491.6】平方米,约【21.74】亩,其中建设用地面积【14491.6】平方米,容积率约:<1.0;汴水秋声三期地块:宗地面积【57116.2】平方米,约【85.67】亩,其中建设用地面积【57116.2】平方米,容积率约:<0.9,最终以国有土地使用权证上登载的面积为准。

2.3质量要求:符合现行设计规范、规程、规定、标准等。

2.4资格能力要求:具备工程设计综合乙级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级资质及以上资质;

2.5设计周期:100日历天

2.6招标控制总价:1300万元

三、评标委员会成员名单

杨洪海、郭津津、崔凯、姜利芬、张伟业、毕玉泉、聂淑霞

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人全称

第一名

第二名

浙江绿城建筑设计有限公司

浙江杰立建设集团有限公司

投标报价

12088500元

12590000元

项目负责人

钦剑

何奇

质量标准

符合现行设计规范、规程、规定、标准等

符合现行设计规范、规程、规定、标准等

设计周期

100日历天

100日历天

4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

浙江绿城建筑设计有限公司

项目负责人

钦剑

项目负责人

一级注册建筑师

093301310

建筑专业负责人

钦剑

建筑专业负责人

一级注册建筑师

093301310

结构专业负责人

詹乐斌

结构专业负责人

一级注册结构工程师

S993300049

电气专业负责人

陆柏庆

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG103300042

给排水专业负责人

吴文坚

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给排水)

CS103300212

暖通专业负责人

崔大梁

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN103300137

浙江杰立建设集团有限公司

项目负责人

何奇

项目负责人

一级注册建筑师

156200317

建筑专业负责人

张敏军

建筑专业负责人

一级注册建筑师

063300979

建筑设计师

黄晓南

建筑设计师

/

/

结构专业负责人

江眺

结构专业负责人

一级结构工程师

S993400141

给排水专业负责人

罗晓蕾

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS176100450

电气专业负责人

李超

电气专业负责人

注册电气工程师(供配电)

DG0019382

暖通专业负责人

叶方华

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通)

CN0016476

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

浙江绿城建筑设计有限公司

嵊州越剧小镇项目

嵊州绿城越剧小镇投资有限公司

2017年

1814.912万元

嘉善新西塘商业水街项目

嘉兴京御房地产开发有限公司

2015年4月16日

673.641万元

浙江杰立建设集团有限公司

奉贤区青村镇人民路(南奉公路以南)等路段及周边区域综合整治工程

上海市奉贤区青村镇城镇建设管理事务中心

2021年1月28日

5494.6225万元

4.4中标候选人项目负责人业绩

中标候选人全称

工程名称

项目负责人姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

浙江绿城建筑设计有限公司

绿城罗田三里畈温泉2-02地块项目

钦剑

罗田大别山温泉旅游有限公司

2020年3月

7170272.98元

丽江翔鹭文旅项目

丽江翔鹭房地产开发有限公司

2019年9月4日

1493.80万元

浙江杰立建设集团有限公司

石马社区文化家园二期及社区办公用房工程设计

何奇

杭州石马股份经济合作社

2019年09月01日

727650.00元

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

1、具有独立承担民事责任的能力及法人资格,具有有效的三证合一营业执照。

2、具备工程设计综合乙级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级资质及以上资质;拟派项目负责人须具有一级注册建筑师证或建筑工程类高级职称,并与投标人具有劳动合同关系,提供 2020 年以来于本单位不少于6个月的交纳社会保险证明,并提查询截图及查询方式。

3、投标人近一年度(2019 年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足一年的,按实际成立年限提供审计报告。

4、各投标人信誉要求:投标人没有列入“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”及“”www.ccgp.gov.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“”网站的查询信息截图);

5、本次招标不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人全称

响应情况

1

浙江绿城建筑设计有限公司

响应

2

浙江杰立建设集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

浙江佳汇建筑设计股份有限公司未提供资质等级证书,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

浙江绿城建筑设计有限公司

18

18

18

18

18

18

18

2

浙江杰立建设集团有限公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4.8所有投标人技术标评分情况

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

浙江绿城建筑设计有限公司

60

59

62

60

67

57

59

2

浙江杰立建设集团有限公司

50

49

51

50

50

48

53

4.9所有投标人总得分情况

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

浙江绿城建筑设计有限公司

7.03

85.6

2

浙江杰立建设集团有限公司

2.97

62.61

五、招标文件规定公示的其他内容



六、公示时间

2021年03月05日 至2021年03月09日(应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、

本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《开封市公共资源网》上发布。

九、联系方式

监督单位名称:开封市人民政府重点项目管理办公室

联系电话:0371-23388370

招 标 人:开封文投景龙置业有限公司

地 址:开封市龙亭区体育路18号122房间

联 系 人:崔先生

联系电话:0371-23253960

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地 址:开封市大宏广场

联 系 人:陈先生

联系电话:0371-25558699

招标历史
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省凤庆县2015年科技增粮项目询价公告
点击进入
历史中标
广东省肇庆市高要区南岸旧城区控制性详细规划(NA、NA~NA修改)项目综合评分法中标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县西边粮库修缮工程招标通知
点击进入
历史招标
长春市朝阳区教育技术装备中心录播设备、直饮水采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
跨省 天津公司二分公司甘肃北龙口项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定热电厂减速机询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
青海海西州乌兰县人民医院门诊医技综合楼建设项目施工及监理中标通知
点击进入
历史招标
北京市国电电力大同第二发电厂#1机#1、#3机#1、#6机#2、#3高加更换招标通知
点击进入
历史招标
贵州省台江县民族中学食堂扩建工程(土建及安装)采购公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1